Владимир Путин предложил спасение всем украинцам, не желающим служить в армии и убивать своих же сограждан. Сейчас на пограничных переходах очереди из автомобилей, которые побыстрее стремятся пересечь границу с Россией. В машинах мужчины призывного возраста. Путин предложил продлить сроки пребывания украинцев в России.

Россия будет спасать украинцев от призыва в армию

«Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», — заявил Путин.

Безусловно, это мощный удар под дых карательным украинским войскам. Прежде всего с идеологической точки зрения. Не секрет, что украинцы массово уклоняются от службы в армии. Они уже поняли, что это не игра, что там происходят вещи страшные и опасные, а во многом и несправедливые. Желающих пачкать руки кровью своих соотечественников на Украине не так уж и много. Поэтому и пришлось правительству Украины увеличить возраст призыва до 60 лет для мужчин. И впервые призваны женщины до 55 лет. Такого не было даже во время ВОВ - тогда мобилизации подлежали лица от 18 до 50 лет.