У страха глаза велики. У латвийского страха вдвойне. Появившаяся в Facebook страница Латгальской Народной Республики не на шутку переполошила латвийскую полицию безопасности.

Латвию переполошил слух о создании Латгальской Народной Республики

Страница была удалена сервисом Facebook, но уже появилась вновь. Напомним, что Латгалия - это восточная область Латвии, населённая преимущественно русскими. Латгалия всегда была в глазах правительства Латвии проблемным регионом. И стоило появиться в соцсетях флагу Латгальской Народной Республики, как тут же полиция безопасности Латвии начала расследование по выявлению причастных к этому событию лиц.

В самой исторической области Латгалии всё спокойно и никаких зелёных человечков там пока нет. Латвии нужно перестать быть инфантильным государством и отменить институт неграждан, не вводить глупые запреты на общение на иностранных языках на рабочем мести и начать проводить цивилизованную, а не неонацистскую национальную политику. Возможно, что после этого флаг Латгальской Народной Республики так и останется просто картинкой в интернете. Всё зависит от властей Латвии.