Всё уже было. И пробирками с песком в ООН трясли, чтобы оправдать агрессию в Ираке, и упаковками от презервативов трясли, чтобы оправдать агрессию в Ливии. Но пока ещё ни один дурак не додумался трясти паспортами. А Порошенко додумался.

Что делать, если президент дурак?

Порошенко в Мюнхене показал целую "связку" российских паспортов, как доказательство присутствия российской армии на Донбассе. Выглядел он, как продавец дипломов в метро в 90-х. Пуделю что приказали делать в Вашингтоне, то он и делает. Порошенко уже стал выглядеть более нелепо, чем самый нелепый политик постсоветских стран Саакашвили. Ведь получается, что русские военные паспорта оставляют, а в плен не сдаются.

Хронический алкоголизм в сочетании с диабетом, видимо, приводит к ускоренной деградации личности. То, что Пётр Алексеевич пьёт известно давно. И пьёт сильно. Он уже стал похож на позднего Ельцина.

Но украинцы выбрали Петрушку Порошенко президентом. США теперь не допустят третьего Майдана. Порошенко - это надолго. До последнего украинца. Как-то жалко выглядел Пётр Алексеевич с новыми (только что из печати) паспортами. Ведь всем известно, что у российских военнослужащих паспортов не бывает. Но Петрушка об этом не знал. Смотрите видео украинского канала 112 - совершенно очевидно, что Порошенко выступал в режиме "выпимши".