В Эстонии 25 % русского населения и русский язык должен быть вторым государственным, чтобы не появлялись такие глупые, а скорее нацистские ролики. Граждане Эстонии должны уметь общаться на двух языках - эстонском и русском. Всё так просто. В цивилизованной Финляндии шведов всего 5 %, но шведский язык второй государственный и его изучают в школах все финны. Вот этим и отличается европейская Финляндия от совковой Эстонии. Нахамившая мальчику девочка - это образец поведения, это эталон, на который теперь будут ориентироваться эстонские дети. Нацизм вбивается в их головы.



Перевод ролика лишний раз подчёркивает, что Эстония может уехать из совка, а совок из Эстонии никогда. Культура...Европа...

-Извините, вы говорите по-русски?
-Что???
-Вы можете сказать, где находится ближайший магазин?
-Какой к чёрту магазин?
-Да, магазин !
-Слушайте! Выучите уже эстонский язык! Как это понимать? Живёте в этом государстве и не можете элементарно эстонский язык выучить! Возьми на заметку, что это Эстония и что здесь говорят только на эстонском языке!
-Ой! Я не понимаю!
-Понимааю...Понимааю...Смотрите меньше этих дурацких русских новостей, вместо этого лучше эстонский язык учите! А если учить не хотите, то идите прочь! Идите в Россию, если вам там лучше живётся . Но там не лучше жить! В Европе хорошо жить!
-А вы можете сказать, где мы сейчас находимся?
-Вы совсем не понимаете, что я вам говорю? Я не собираюсь с вами говорить на русском языке в этой стране!
-А в гостинице, девушка сказала, что...
-В гостинице? Вы турист? ...
Далее идёт русская часть ролика.