«Большие изменения часто начинаются с символических жестов. Мы призываем украинских лидеров и власти страны присоединиться к своим гражданам на "Марше равенства" 17 июня. Сделайте исторический шаг и будьте в первом ряду, пока украинцы идут к тому, чтоб стать сильной, разнообразной и равноправной демократией в нашей европейской семье государств», - говорится в документе, который опубликовал Европарламент. Письмо размещено на сайте евродепутата Ребекки Хармс, которая и является инициатором обращения.

Если по-простому - 17 июня в Киеве пройдет гей-парад, возглавить который предложили самому президенту Украины Петру Порошенко.

Порошенко возглавит гей-парад


Ахахахахахаха!

Если бы можно было ставить еще «ахаха», я бы поставила.

Представила Петро в перьях, макияже и в колготках в сеточку - вот он идет, помахивая искусственным фаллосом. К примеру. А на нем виснут гей-парадовские «красотки» непонятного пола; они почему-то любят на камеру высовывать язык, пораженный пирсингом. Я как бы вижу все это своими глазами, эту яркую картину вхождения Украины в це Европу.

Но даже если Порошенко не нарядится в перья, а пойдет в обычном своем дорогом темно-сером костюме и при галстуке, а за ним - вся эта камарилья из «нетрадиционных», голубых и розовых, лиловых и прочих всех цветов радуги, - то смотреться он будет еще нелепее и дебильнее. Как бородавка на белой коже. Как ворона среди колибри. В общем, сравнения придумывайте сами; я тут вам не обязана бомбить метафорами. Я лишь озвучиваю всем известную пословицу: назвался груздем - полезай в кузов.

Украина назвалась, теперь пусть лезет. Лезть придется самому Порошенко.

Опять хочется засмеяться, но уже достаточно этих дурацких «ахаха», моветон.

Под письмом Европейского парламента подписались аж 35 членов. Интересно, а они на подобные мероприятия ходят? Или, может, они... того?

Потом еще отмечается - Украина молодцом, Незалежной удалось достичь значительного прогресса в защите геев. Пока, правда, до совершенства далеко. В прошлом году, например, из-за угроз радикалов маршрут матча пришлось изменить. Но кого-то все равно отлупили. Да и вообще - вот я представляю себе бандеровца-гея и как-то не могу представить. «А поворотись-ка, сынку. Экий ты смешной... Что это на тебе за поповские подрясники?» (цитирую по памяти, остатки школьного образования, но если ошибки и есть, то минимальные).

Обязательно надо привлечь к гей-шествию Бабченко, думаю, ему даже понравится - переодеться во что-нибудь неординарное и яркое. Парик, там, надеть.

А впереди - Петро Порошенко. С суровым, как всегда, лицом. В костюме с галстуком, с охраной. Так ему повелел Европейский парламент, и попробуй, ослушайся! Я не большая поклонница Порошенко, но все же не могу не отметить: он брутальный мужик с буркалами под глазами, высокий, с тяжелым взглядом.

Тяжело ему будет быть главой гей-парада. А если еще радикалы нападут, а если маршрут придется изменить? Ситуация трудная и для любого гендерного мужика позорная.

Даже не знаю, что и присоветовать.

Ну может - утешить еще одной известной поговоркой про один раз не...?

Лера Бокашева (Вечерняя Москва)