Следствие по делу Немцова зря теряет время. Заказчики сами себя сдали. Оппозиционные деятели Илья Яшин и Максим Кац подали в Роспатент заявки на бренды «Немцовка» и «Немцов-мост».

В Роспатент поданы заявки на регистрацию брендов «Немцовка» и «Немцов-мост»

Заявка на "Немцовку" оформлена по 32-му классу международной классификации товаров и услуг, в частности «пиво; минеральные и газированные воды и прочие безалкогольные напитки; фруктовые напитки и фруктовые соки; сиропы и прочие составы для изготовления напитков». Заявка на «Немцов-мост» — по 16-му (в заявке перечислены виды полиграфической продукции) и 35-му классам (рекламная деятельность).

Мухлевание Каца с цветами для "народного мемориала Немцова" уже вызвало некоторые сомнения во вменяемости и честности данного товарища, но регистрация брендов на основе фамилии Немцова - это перебор. Даже не дождались пока 40 дней пройдёт. Либералам не терпится начинать получать доходы. Впрочем, коммерческие перспективы этих брендов равны нулю, точнее 1 %, именно столько составляет потенциальный электорат потребителей брендов "Немцовка" и "Немцов-мост".

По материалам издания "Известия"