Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Татьяна Москалькова, проснувшись 22 апреля, в день рождения Ленина, почувствовала неудержимую тягу к советскому прошлому. И предложила роскошную идею - переименовать МВД в ВЧК, т.е во Всероссийскую Чрезвычайную Комиссию. Это не шутка.

Депутаты хотят переименовать МВД в ВЧК

Татьяна Москалькова не просто депутат, она ещё и генерал - майор полиции и своё дело знает. Такое решение нужно принять в условиях кризиса, считает Москалькова. Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем при Совете народных комиссаров РСФСР была создана 7 декабря 1917 года и просуществовала до 1922 г.

Татьяна Москалькова предложила также дать МВД (ВЧК) все полномочия «для наведения порядка, сохранения страны в покое и безопасности». А сейчас чем занимается МВД, возникает вопрос? Разве не безопасностью и порядком?

Депутатам не нужно останавливаться на ВЧК. Впереди ещё столько переименований. Нужно переименовать ФСБ в НКВД, Единую Россию в КПСС, а Путина в Сталина. И тогда заживём.