"У нас в стране не будет олигархов. Все олигархи должны быть отстранены от власти и стать представителями большого бизнеса" - сказал президент Украины Пётр Порошенко на совещании с главами районных государственных администраций.

Какао-бобы против шоколада

Ну как не уважать президента, который решил открыто бороться с самим собой? Новая дата выборов президента ещё не назначена, но сторонники Порошенко уже в шоке.

- Не бросай нас "отец" - кричат 54 % украинцев, проголосовавших за Петра Алексеевича. Услышит ли он эти скорбные стоны, останется ли на посту президента хотя бы ещё на недельку? Нет ответа...Молчит Пётр Алексеевич...

Молчит. Потому, что ни в какую отставку он не собирается. Во-первых, на это не было отмашки из Белого Дома, а во-вторых, он уже и не олигарх почти. Фабрику в Липецке арестовали, а остальные фабрики, заводы, верфи и телеканалы Пётр Алексеевич скоро отпишет сыну Алексею Петровичу и нет проблем. Тем более, что Алексей Петрович заслуживает награды - ведь он под чужой фамилией воевал в АТО с 31 августа по 1 сентября 2014 года.

Деолигархизация Украины началась.