Пётр Порошенко подписал закон о декоммунизации и десоветизации, а также закон о героизации УПА. Фактически, законы признают режим с 1922 г. по 1991 г. преступным.

Украина отказалась от советского наследия

До такой глупости не додумались даже прибалты. Потому, что знают, что часть их территорий приросла в советское время. Теперь, когда Украина покончила с "преступным" советским прошлым, украинцы просто обязаны восстановить историческую справедливость и вернуть России Новороссийскую губернию (всё Левобережье, Причерноморье и Приазовье) и де-юре признать Крым российским. Также, вне всякого сомнения, Украина должна вернуть Польше Львовскую, Тернопольскую, Ровненскую, Луцкую и Ивано-Франковскую области, которые отошли к СССР по пакту Молотова - Риббентропа в 1939 г.

Такой шаг показал бы как твёрдо встала Украина на путь восстановления своей истинной государственности. А Верховная Рада должна дать новый толчок украинскому законотворчеству и признать преступным режим с 1654 г. по 1917 г. Освободившись от территориальных оков, Украина вернулась бы в те 4 области, с которыми отважный Богдан Хмельницкий вошёл в состав Русского царства. Конечно, тесновато было бы в четырёх областях 40-ка миллионам людей. Но зато не рабы.