Дмитрий Анатольевич Медведев был бы идеальным премьер - министром небольшой благополучной европейской страны, типа Бельгии. Там спокойно, как в Армате - понятия геополитики и сфер влияния давным давно забыты, в экономике полный штиль, а новости если и есть, то только про сбежавших домашних котов.

Медведев носит "вражеские" часы

Дмитрий Медведев пришёл на совещание к президенту Путину в часах Apple Watch. Он давний поклонник надкушенного яблока и у него есть 5 айфонов и 3 айпада. С них премьер - министр ведёт свои страницы в соцсетях, на что уходит львиная доля его рабочего времени. Будучи в США, Дмитрий Анатольевич посетил штаб- квартиру Apple и получил из рук Стива Джобса новый айфон, который сейчас хранится как реликвия под усиленной охраной.

Неважно, что у нас ракеты падают два раза в неделю, что вечные пожары, наводнения и техногенные катастрофы. Премьер - министр выше всех мирских забот. Он как Адам - играется с яблоком. Уже, правда, надкушенным.

Может премьер - министр всё же вспомнит про свой проект Сколково? Ведь именно там должны были разрабатываться все российские инновации. Где они, все эти продвинутые российские технологии, которыми Медведев обещал поразить мир несколько лет назад?

А их нет. И не будет, пока наш премьер - министр не снимет заокеанские колониальные "наручные бусы" Apple Watch и не займётся экономикой и новыми технологиями. А Apple Watch - штука хорошая. Но у премьер - министра России должны быть часы "Командирские". По, крайней мере, сейчас.