Нарушения, выявленные в колонии Копейска это ерунда по сравнению с тем, какие изощрённые методы пыток использовались в этом, так называемом, исправительном учреждении.

Осуждённых в Копейске изощрённо пытали песнями Бориса Моисеева


Фашисты - надзиратели колонии заставляли слушать заключённых песни Бориса Моисеева.

С самого утра на территории всей колонии "крутили" песню "Голубая луна". Ну и другие тоже. Как рассказывают заключённые, "Голубая луна" пользовалась особой любовью руководства колонии. Для несведущих - песни Бориса Моисеева для зэков - это как красная тряпка для быка. Не исключено, что бунт, вообще, произошёл из-за песен Моисеева.

Часть "колонистов" говорит, что были вполне довольны музыкальным выбором надзирателей. В каждой колонии есть группа людей, которых в приличном обществе называют просто "петухами", а в неприличном по-другому. Так вот "петухи" были в восторге от "Голубой луны", устраивали музыкальные вечера Бориса Моисеева, пели и танцевали под его песни. Это и взбесило остальных заключённых.

Борис Моисеев так прокомментировал эту новость: "Мои песни это настоящие произведения искусства, то что этого не поняли заключённые...ну что ж очень жаль. Я хочу приехать в Копейск и вживую выступить в этой колонии. Это примирит все группировки и облегчит жизнь "петушкам", их не будут воспринимать, как изгоев, ведь они такие же нормальные члены нашего общества".

Есть некоторые сомнения по поводу радости от приезда в колонию Копейска Бориса Моисеева, а руководству колонии надо более тщательно подходить к выбору музыкального репертуара.