Глава СБУ Валентин Наливайченко сделал заявление для прессы, в котором указал, что не допустит никаких вооружённых людей ни в Укртранснафту, ни в Днепропетровскую областную администрацию. СБУ начинает прессовать Коломойского и его команду.

В Киеве и Днепропетровске начинается АТО против Коломойского

Слова Коломойского о том, что Украина ведёт неправильную политику в отношении ДНР и ЛНР сыграли свою роль. Эти слова взбесили Порошенко и, судя по всему, им был отдан приказ поставить Коломойского "на место". А, возможно, уже даны приказы о его смещении. Впрочем, сделать это будет не просто - Коломойский пользуется довольно широкой популярностью, в отличие от Порошенко.

«Все должностные лица, особенно в Днепропетровской областной государственной администрации, сейчас угрожают нашим следователям, которые через угрозы применения незаконных вооруженных формирований, в частности „Сич” — заявил Наливайченко.

Напомним, что минувшей ночью в Киеве появились военные Кразы без номеров с вооружёнными людьми на борту. Все аналитики связывают эти события с тем, что накануне Рада приняла закон, лишающий Коломойского контроля над «Укрнафтой».