Стало известно, что вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития, Сбербанку и региональным властям в ближайшее время представить предложения по оказанию комплексной поддержки проекту сети российского фастфуда «Едим дома!».

Правительство всё-таки поможет Михалкову "есть дома"

Бояре Михалковы будут кормить народ. Кино они снимать разучились, причём оба сразу, и теперь решили заняться фаст-фудом. Сначала правительство их "послало", но потом, видимо, они подали грамотную челобитную и решение принято - проекту быть.

Планируется построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи Михалковбургеров. Цена проекта — 971 млн рублей, а заявленный срок окупаемости - 5 лет.

Все партнёры Михалковых скрывают подробности своего участия в проекте "Едим дома". Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил: "А какая поддержка им нужна? Земельные участки - пожалуйста. Но денег у меня нет". Какой-то не патриотичный губернатор в Калуге. Он что, не понимает, что именно деньги и нужны Михалковым?

Зато "Едим дома" активно поддержали в правительстве Московской области и рекомендовали районам со слабым общественным питанием всячески помочь братьям - режиссёрам наладить бизнес.

Но всё это мишура. Важно, что если ты близок к власти, то и в 80 лет возможен успешный стартап. Главное, правильно челобитную составить.