У бывшего министра обороны Великобритании Джона Гилберта неожиданно открылся военный талант. Этот ебанутый англичанин придумал как за несколько секунд раз и навсегда покончить с афганской проблемой, которую лучшие военные умы не могут решить вот уже более 30 лет.

Бывший министр обороны Великобритании испугал весь мир


Гилберт предложил ебануть нейтронными бомбами по пакистанско-афганской границе. И тогда уж в афгане будет тишь да гладь да божья благодать. И все афганцы (оставшиеся в живых 7 человек) сразу станут приверженцами европейских ценностей.

По версии английского уёбка от "демократичной бомбы" могут пострадать только боевики движения Талибан, а если бомба случайно превратит в пыль какого нибудь пастуха, так ничего страшного - ради свободы никого и ничего не жалко.

Впрочем, военный гений остался непонятым. Ну великих людей, при жизни, всегда недооценивают. Завидуют выдумке и смелости. Хотя любая бредовая идея проходит несколько стадий, не исключено, что через несколько лет такая бомбардировка будет обсуждаться на полном серьёзе. От ебанутых англосаксов можно ожидать чего угодно.