Бабы из австралийского правительства занялись дизайном сигаретных пачек.

У всех сигарет будет одинаковая пачка


Австралия была последним открытым материком, если не брать в расчет незаселенную Антарктиду. На родине кенгуру и другой сумчатой хуйни фиксируется самая низкая плотность населения. Держава является счастливым обладателем целой когорты несуразных животных, а половина генетического фонда современных австралийцев – это потомки преступников, свезенных в страну с английских тюрем (А живут лучше нас).

Потомки каторжников первыми стали бороться с табаком. В 1976 году правительство наглухо перекрыло доступ табачным компаниям к визуальной рекламе, а в 1992 году монстрам этого бизнеса было запрещено спонсировать любые общественные мероприятия.

Последний удар нанесли две ведьмы: Таня Пиберсик - министр здравоохранения и Энн Джоунс – лидер Ash, инициативной группы, искореняющей адептов курения. Воинствующие дамы предложили продавать сигареты лишь в унифицированной упаковке.

С пачек уберут логотипы и фирменный дизайн, заменив их самыми страшными картинками, которые только найдут в стране (Путина, наверное напечатают), иллюстрирующими последствия табачной зависимости. Производителей укажут, но только самыми крошечными буквочками. Только еще не решили где, сзади или на дне пачки. А может вообще не укажут. А смысл быть на дне пачки?

Основой для такого «обезличивания» сигарет стало исследование, заказанное государственным советом, борющимся с раком, доказавшее, что стильность упаковки прямо влияет на количество, вовлеченных в курение, тинейджеров.

За антитабачными фрикциями ключевых производителей сигарет с интересом наблюдают правительства Великобритании, Норвегии, Индии и Франции, которые намерены скопировать «дизайнерские» упаковки сигарет для продвижения в своих странах.

Мы тоже не отстаём от прогресса. У нас,бл@дь, водка будет в одинаковых бутылках. С 2037 года.