Получивший в качестве наказания российское гражданство Жерар Депардье снова приехал на новую Родину. Прописался в Саранске и поехал в Чеченской республику повидать старого друга - Рамзана Кадырова.


Депардье опять ушёл в запой и приехал в Россию


Кадыров встретил французского гостя великолепным ужином, организовал в его честь концерт чеченской самодеятельности и обсудил творческие планы- в Чечне Депардье планирует снимать свой новый фильм.

Что-то странное творится с Депардье. Конечно, он не живёт в полуразъёбанной саранской коммуналке и не бухает с хозяином «жилья». Но такое впечатление, что всё-таки он хряпнул "путинки", грохнул кулаком по столу и решил: а не проведать ли мне старину Кадырыча?

Кадыров встрече со злостным уклонистом от французских налогов только рад. Показав Жерару коллекцию личного позолоченного оружия и секретную экспозицию нарубленных голов неверных, Кадыров пригласил актёра за стол, где и обсуждались творческие планы Депардье. Хотя всё это сущая ерунда - главное у грозненского Терека появился новый болельщик. Депардье сказал, что теперь у него две любимых команды - Пари Сен-Жермен и Терек.

Депардье опять ушёл в запой и приехал в Россию


Помимо творческих планов у Депардье есть задумка открыть в Саранске французский ресторан. В общем, обживается новый гражданин России, ассимилируется. Может скоро, с разрешения Астахова, усыновит пару русских детишек. Надо же как-то отрабатывать серпасто-молоткасто-орластый паспорт, тяжёлым грузом лежащий в штанах.