Как сообщил сегодня глашатай Следственного комитета Владимир Маркин, Алексей Навальный получил свой адвокатский статус незаконно.

Навальный сам себя назначил адвокатом


Для получения статуса адвоката человек или даже оппозиционер должен иметь юридический стаж как минимум два года. Навальный же предоставил в адвокатскую палату информацию о том, что работал заместителем генерального директора фирмы "Аллект" по юридическим вопросам. А это полная муйня.

И вот почему. Во-первых, Навальный был ещё и генеральным директором фирмы "Аллект". То есть получается, что он назначил себя заместителем самого себя же. Во-вторых, на момент внесения соответствующей записи в трудовую книжку ООО "Аллект" вообще не существовало в природе. Чёрт его знает как так вышло, но видно, что Следственный комитет на месте не сидит. Нарушение, конечно же, серьезное, но мы бы никогда не узнали о незаконном статусе какого-то рядового адвоката, если бы не оппозиционная деятельность Навального. Особенно после "пехтинга". В СК знают, где и чем можно поживиться.

Следственный комитет уже объявил, что в ближайшее время проверит также законность получения Навальным диплома Финансовой академии. Складывается ощущение, что совсем скоро Следственный комитет будет изучать школьные годы оппозиционеров, да и дошкольный возраст будущих "бунтарей" может заинтересовать СК. Мало ли...Смех смехом, а кое-что к верху мехом. В смысле всё это уже не смешно.