Художник Пётр Павленский не даёт покоя ни питерской, ни московской полиции. Сегодня он даже поздравил стражей "беспорядка" с их праздником и прибил свою мошонку к Красной площади.

Прибитые яйца ко Дню полиции


Прибитые практически к Кремлю яйца, по словам Павленского, это метафора политической пассивности народа. Обнаружившие Павленского полицейские находятся сейчас в состоянии шока, с ними работают психологи. Сам же Павленский чувствует себя прекрасно, видимо, гвозди были тонкие, а работа филигранная - "хозяйство" художника не пострадало.

До этого в 2012 году Пётр Павленский зашивал себе грубыми нитками рот в знак протеста против преследования Pussy Riot. В мае этого года он, обмотавшись колючей проволокой, вышел протестовать к Зак.собранию Санкт-Петербурга, после чего провёл сутки на психиатрической экспертизе, которая признала его абсолютно нормальным.

Эпатаж в протестном деле вещь полезная, но прибивать гвоздями свои яйца к Красной площади это уже перебор. Впрочем, что греха таить, подарок ко Дню полиции получился у Павленского отменный.