Известный журналист Александр Невзоров, который никогда не брезговал конъюнктурой и всегда был на плаву, откровенно выступил на стороне нацистской хунты, захватившей власть в Киеве.

Александр Невзоров выступил на стороне украинских нацистов

Вот отрывки интервью Невзорова украинскому изданию "Новое время" - "Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об "отжатом", украденном, изнасилованном. И все эти герои "Новороссии" получат пахучий, просоленный, как их камуфляжные майки, статус международных преступников".

Невзоров до самой смерти Березовского был его рупором и верным слугой. Всё что говорил Невзоров, якобы от своего имени, на самом деле было мнением Бориса Абрамовича. Невзоров не брезговал ничем - он активно участвовал в интригах Березовского, собирая и публикуя компромат на людей, неугодных Березовскому.

Этим своим поведением Невзоров заслужил в профессиональных журналистских кругах репутацию беспринципного подонка, с которым нельзя иметь дело, репутацию человека, который без сожаления подставит друга или коллегу, если этого потребует Березовский. Но иногда и у Невзорова случались проколы с вбросом компромата. Ниже фрагмент архивной записи разговора Александра Невзорова и Бориса Березовского. Березовский отчитывает Невзорова как школьника.



После этого разговора Борис Абрамович позвонил уже Анатолию Чубайсу, чтобы срочно исправить ошибки Невзорова.



К сожалению, журналист Невзоров превратился в банального преступника, поддерживающего массовые убийства мирных жителей украинскими карательными войсками. Поддерживая хунту, он даёт ей моральные преимущества, которые она вне всякого сомнения использует в своих дальнейших военных преступлениях.