После того, как "компетентные органы" изъяли солдатиков в немецкой форме времён Второй мировой войны из "Детского мира" на Лубянке, возникло несколько вопросов.

У сотрудников "Детского мира" проводятся обыски

И вопросы эти совсем не сложные. Можно ли с этого дня смотреть детям фильмы про Великую Отечественную войну? Ведь там же немцы. И даже в форме. А можно ли коллекционировать модели немецких самолётов и бронетехники времён войны? Да и не только немцы воевали с Россией. Французы тоже отличились. Не запретить ли "Войну и Мир" Толстого? А татаро-монгольское иго вообще привнесло в русский язык много тюркских слов. Например, слово деньги. Почему бы не запретить деньги?

По информации прокуратуры Москвы расследование начато по статье «Возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны». В Следственном комитете России рассказали, что сотрудников торгового центра ждут обыски и допросы. Что же они будут искать у сотрудников "Детского мира"? Игрушечных солдатиков?

Представьте, что ребёнок решил реконструировать Сталинградскую битву. Настроился уже. А ему и говорят - ты, мол, играй только нашими солдатиками, а немцев в уме представляй. Отличная игра.

Идиоты и патриотизм вещи несовместимые. Точнее совместимые, но они превращают патриотизм в идиотизм.