И снова про часы Пескова Егор Холмогоров

Любые вопросы морали невозможно обсуждать "вообще". Их можно обсуждать только с кем-то. Например, с мамой можно обсуждать надо ли чистить зубы утром перед зеркалом. А с маньяком убийцей этот вопрос обсуждать нельзя. Как и другие вопросы морали. С монахиней можно спорить о том, насколько греховен секс до свадьбы. А если вам будет доказывать эту греховность проститутка в борделе, вы вправе послать её туда, где она и так находится.

Громче всех возмущаются часами Пескова представители Демкоалиции Навального-Касьянова. Включая самого Навального. Теперь только один факт. В далеком 2005 году Касьянов заявил, что "справедливая цена на нефть" должна составлять 25 долларов за баррель. А все что сверх - накрутка и нефтяная игла. Тогда нефть стоила 60. И Касьянов обещал удешевить ее вдвое (то есть урезать наполовину доходы нашего с вами бюджета).

Ежесуточный экспорт нефти из РФ составляет около 10 млн. баррелей. То есть по нынешней цене около 500 млн долларов в сутки. Что составляет около 30 млрд. рублей. При нефти "по Касьянову" этот показатель составлял бы около 15 млрд рублей. А 15 ваших и моих миллиардов Касьянов ежесуточно отдавал бы США.

Другими словами, Касьянов каждый день крал бы у вас 405 Часов Пескова. Путину потребовалось бы 147 тысяч пресс-секретарей, чтобы они украли часов на ту сумму, которую намерен дарить Штатам в год Касьянов.

Кроме того, не забудем, что борцы с Часами Пескова намерены вернуть Украине "оккупированный Крым", поскольку "никакого самоопределения народов международное право не знает". А это триллионы долларов. Сколько это будет в Часах Пескова страшно вообразить.

Никакой цели, кроме как свалить патрона Пескова Путина, весь этот вой вокруг часов не имеет. Никакой цели валить Путина, кроме отнять Крым, снизить цену на нефть, продолжить раскрадывание здесь всего и вся батальоном Гайдар - нет.

Другими словами, купив вас на одни Часы Пескова эти бравые ребята намерены кинуть вас, именно вас, на сотни тысяч таких часов. Вам точно жмут эти деньги? Ну отдайте тогда свою долю мне.

Коррупция в государстве вредна прежде всего тем, что элиты становятся уязвимы для внешнего давления. И в этом смысле дорогие импортные часы - это плохо. Но сравнивать потенциальное уязвимое лицо с прямыми американскими шпионами?! Это уж увольте.

Пока Крым наш и Донбасс стоит - российские элитарии могут баловаться любыми игрушками. Если Донбасс сдадут - их передушат как котят. Причем отнюдь не за часы.

И снова про часы Пескова