Следственный комитет России официально установил - вся смута и беспорядки 2011 г. и 2012 г. дело рук иностранцев с их финансовой помощью. Удальцов ещё на свободе? Это очень странно.

СКР установил - вся смута в России финансировалась из-за рубежа


Таких "врагов народа", как Удальцов, можно сразу ставить к стенке, зачем тратить деньги на следствие? Ну и так же всё ясно. Поехал Удальцов к Гиви Торговадзе - выторговал у него полтора миллиона евро и спрятал у Ксении Собчак. Вот и вся история. Нескладушки скажете? Да кто там через 10 лет об Удальцове вспомнит? И так сойдёт.

Вы думаете это стёб? Совсем нет. Такое впечатление, что СКР, действительно, работает по принципу "и так сойдёт". Да, Грузия тесно дружит с американцами. Точнее это Америка "дружит" Грузию. Ну и что? Проблема совсем не в этом, а в том, что либо американо-грузины дураки, либо их кто-то дезинформирует. Организовать сейчас "цветную" революцию в России труднее, чем заставить Сердюкова не воровать. И все деньги, выделенные на это, уйдут впустую.

Оппозиционерам инкриминируют посещение специальных семинаров в Литве по организации "цветных" революций. Вот это серьёзно. Литва - чистая, спокойная страна, давний "друг" России, подбросит говнеца - мама не горюй. Но посещение семинаров и прямое финансирование немного разные вещи.

История эта не то что не закончилась, она только началась и маховик её будет раскручиваться бешеными темпами. Так и хочется сказать - Беги, Серёжа, беги.