В Госдуме начался массовый исход единороссов. Один из основателей партии депутат Владимир Пехтин сообщил о добровольном сложении мандата и съ@бнул на покой. За неделю Думу покинули три депутата - единоросса.

Депутаты-единороссы в массовом порядке покидают Думу


Это стало итогом деятельности оппозиционера Алексея Навального, вычислившего сокрытые от всевидящего взора народа апартаменты Пехтина на Майами-Бич. Сам же Пехтин даже глазом не повёл и ранее утверждал, что он беден как церковная мышь и знать не знает ни о какой американской недвижимости.

Навальный, услышав весть об отставке, радостно потирает потные ладошки и радуется своему отличному по результативности вбросу. Блогер полагает, что Пехтину остается лишь с концами уехать в Майами и распрощаться с политической карьерой. Даже вечно всем недовольные оппозиционеры, вместе с коллегами бывшего главы комитета ГосДуры по этике сочли Пехтина совестливым (вы видели хоть раз совесть у депутатов?) и честным, но посчитали, что он старается избежать ушатов дерьма от общества и, возможно, правоохранительных органов. Зачем такие подлянки на старости лет? Вот и ушёл сам.

Но какого х@я скрывать то, что ты по закону должен предъявить гражданам. Уход Пехтина стал очень редким в истории России случаем, когда нелицеприятная информация послужила основанием для добровольного ухода в тень депутата или высокопоставленного чиновника без ожидания результатов разбирательства.

Но самое неожиданное, что примеру Пехтина сегодня последовал и другой депутат - единоросс Анатолий Ломакин. А незадолго до скандала вокруг имущества Пехтина из ГосДуры ушёл депутат Василий Толстопятов. Все они, якобы, решили посвятить свою жизнь работе в серьезных компаниях, наверняка своих собственных, и не дожидаться фееричного разоблачения от Навального или, хуже того, от Следственного комитета.