Иеромонах Илия, в миру Паша Сёмин, получил сегодня страшную кару. За убийство двух человек, которых он сбил на Кутузовском проспекте, управляя своим Геленвагеном, ему влепили целых три года.

Священник - убийца получил всего три года тюрьмы


Вот так несправедливо обошлась судьба с "работником" церкви. История жуткая. Иеромонах ехал со скоростью всего 140 км/ч по Кутузовскому проспекту. И вдруг, на его пути возникли какие-то дорожные работы и люди. Двух человек священнослужитель превратил в фарш, третий остался инвалидом.

Как и подобает порядочному человеку батюшка скрылся с места происшествия. А потом ещё долгое время не признавал себя виновным, несмотря на убийственные доказательства.

Паша Сёмин, по слухам, любовник очень влиятельного церковного сановника, возможно того, кто любит дорогие часы, а может и нет. Но, в любом случае, защиту священнику-убийце оказали мощную. В результате вот такой приговор - три года. Возможно, что и на поселение отправят. А там уж батюшка в местной церкви подработает - будет рассказывать всем о честности и справедливости. И о божественном провидении, которое спасло его от заслуженного наказания.

P.S. Как сообщили адвокаты иеромонах может выйти на свободу уже через месяц по УДО. Высшая справедливость. У кого же он сосёт?