Наконец-то нашлось то, что объединяет российскую и американскую политические элиты — они обе мешают жить счастливо гражданину США Хулио Прието. Элиты понавыдумывали разные дурацкие законы, ограничения, визы и т.п. И когда Хулио стало невыносимо в загнивающей Америке, он решил стать свободным человеком, т.е. русским, и переехать в Сибирь, поближе к медведям и русской водке.

Американец нашёл счастье в России


Что же, первый тест на право считаться истинным русским Хулио успешно сдал — такого беспечного раздолбая, который не позаботился о визе при въезде в страну ещё стоит поискать. Но задержали его не за беспечность. Когда пограничники отогнали Хулио от российской границы, он не сдался. А взял, и перешёл границу по медвежьей тропе. И, естественно, был пойман. Теперь он точно поверит своему государственному департаменту, что Россия — это сплошное полицейское государство, где все спят и видят, как напакостить американцам и гомосексуалистам.

Сам Хулио объяснил свой странный поступок поиском лучшей жизни. Как знать, может он и не ошибся. Но расскажет он об этом только после тюремного заключения, которое ему грозит за незаконный переход границы. Уголовное дело в отношении американца передано в суд в городе Карасук Новосибирской области.