Очередной приступ идиотизма произошёл в украинской Верховной Раде. Сегодня там приняли декларацию, в которой вина за Вторую мировую войну возлагается на СССР. Это совместная декларация лучших "друзей" России - самых рьяных американских шавок - Польши, Литвы и Украины. Декларация настолько нелепа, что даже Латвия и Эстония отказались участвовать в этом цирке.

Украиной правят безумцы?


Причём Украина поторопилась и приняла декларацию раньше всех, парламенты Польши и Литвы рассмотрят её позже. Так о чём же там речь?

«Мы привлекаем внимание к тому факту, что пакт Риббентропа — Молотова от 23 августа 1939 года, заключенный между двумя тоталитарными режимами — коммунистическим Советским Союзом и нацистской Германией, привел к взрыву 1 сентября Второй мировой войны, вызванной агрессией Германии, к которой 17 сентября присоединился Советский Союз», — подчеркивается в декларации.

Вот так и не иначе. Агрессия Германии каким-то чудесным образом связана с договором о ненападении с СССР. Причём, совершенно неважно были там секретные протоколы или нет. Нормальному человеку и так понятно, что договор о ненападении никак не мог повлиять на планы Гитлера. Но это нормальному. А сколько их там осталось нормальных на Украине? Скоро по пальцам считать будем.

Украинская "незалежность" всегда была похожа на пародию. Представьте, если бы Урюпинский район вдруг стал бы независимым государством. Представляете, что там бы началось? Вот так и на Украине.

Немудрено, что спикером Верховной Рады является патентованный идиот со справкой Андрей Парубий. Галицайский вирус слабоумия сейчас очень силён на Украине, выходцы из Западной Украины захватили почти все руководящие посты. Это реднеки, малообразованные люди с узким кругозором. Но они очень сплочённы и настойчивы. Это их предки прекрасно сотрудничали с Гитлером, это их герой - гауптман Абвера Шухевич, памятники которому стоят уже по всей Украине.

Глупцам в Раде даже не хватает ума подумать о том, что Западная Украина вошла в состав СССР согласно тем самым секретным протоколам, и данная декларация делает из Западной Украины оккупированную территорию, которую нужно вернуть Польше. А Польша, в свою очередь, неплохо манипулирует глупыми реднеками. Эта декларация на руку только ей.

И хотя такая нелепая декларация вызывает улыбку, переписывание истории, и её трактовка на галицайский или даже польский лад, опасны. И прежде всего опасны для самой Украины, которая превращается в антироссийский плацдарм. Ведь судьба плацдарма всегда печальна.