Макаревич разводит украинцев


В 2014 г. популярность группы Машина Времени в России была такова, что не удавалось собрать даже крупный клубный концерт. Машина Времени настолько устарела, настолько перестала быть интересна, что клубы просто напросто отказывали Макаревичу в выступлениях. И это объяснимо - в клубы нечасто ходят те, кому под 70. А молодёжь даже не подозревала о существовании такой группы.

И тут случилось чудо - присоединение Крыма к России. Неглупый Макаревич всё верно рассчитал - политика - это то, что сделает его вновь популярным. И неважно, что не в России. Тщеславному человеку вообще всё-равно, где он популярен, главное, что он в центре внимания. Так и случилось. Все антироссийские и проукраинские выпады Макаревича не остались незамеченными на Украине, где он и стал кумиром миллионов.

Он вновь собирает залы, он вновь популярен и узнаваем. Вот так Крым помог Макаревичу вспомнить звёздную молодость. Конечно, украинские зрители не понимают, что их тупо разводят, но они и не хотят об этом думать. Смотрите видеоблог Анатолия Шария о Макаревиче и его "второй" украинской молодости.