"Булава" опять упала. Эта бедная, измученная ракета так и не может научиться летать. Вчера она хотела долететь до полигона "Кура" на Камчатке. Но упала курам на смех.

Булаву сглазил Путин


Сергей Шойгу сообщил сегодня о неудачном запуске ракеты и о приостановке испытаний двух подводных лодок класса "Борей". Запуск "Булавы", конечно, был не случаен. Надо было постращать США перед возможной операцией в Сирии. Но постращали российских моряков, которые уже боятся брать на борт "Булаву". А уж оснащать такую ненадёжную ракету ядерным оружием это просто безумие.

Да и Путин тоже хорош. Буквально позавчера нахваливал Булаву. И, конечно, сглазил. Но самые большие претензии, безусловно, к церкви. Неужели нельзя было получше освятить ракету перед стартом? Ну видите же, что плохо летает - значит надо всю ракету окунуть в святую воду и трое суток читать молитвы. И освящали ли её вообще? Если нет - то тогда понятно, почему она упала.

Если церковь не сделает выводы и не примет меры, то "Булава" никогда не полетит. А конструкторам придётся обратиться за помощью к мусульманским священникам. Возможно, жертвоприношение в виде зарезанного барашка, заставит, наконец-то, полететь многострадальную ракету.