Российская армия радует инновациями. Разумеется эти инновации не относятся к боевой технике и подготовке войск. Они относятся к идиотизму.

Генералы сошли с ума


Министерство обороны официально разрешило призывникам служить с их питомцами. Речь идёт о собаках. (Но это только пока). Конечно, с карманной собачкой вас не возьмут служить. Желательно, чтобы порода собаки была служебной, но и это не обязательно. Самое главное - у собаки должны быть навыки, как и у её хозяина.

Зам.начальника мобилизационного управления Министерства обороны Евгений Бурдинский сообщил, что со своими питомцами призывники смогут служить уже с 1 октября 2013 г, т.е. с ближайшего призыва. Как и кто будет оценивать степень подготовки собак он не уточнил. Но рассказал, что собака, как и сам призывник будет поставлена на довольствие и ей будет выдаваться сухой паёк.

Евгений Бурдинский обратил внимание на то, что порода собаки не так важна, как её навыки. Он пригласил всех владельцев спаниелей служить на границе и искать наркотики, по его словам лучше спаниелей никто наркотики не ищет. Знает ли генерал Бурдинский, что в пищу спаниелей, которые ищут наркотики, добавляют эти самые наркотики? Поэтому и ищут хорошо. Но будет ли доволен хозяин, который вернётся из армии с собакой-наркоманом?