Британская газета The Guardian обнародовала данные о том, что в 2009 г., во время саммита "Большой двадцатки", Агентство национальной безопасности США прослушивало телефонные разговоры Дмитрия Медведева.

Зачем США прослушивают разговоры Медведева?


Источником информации стал всё тот же Эдвард Сноуден, который совсем недавно сдал с потрохами сверхзасекреченный американский проект "PRISM" и разоблачил массовое вторжение спецслужб США в частную жизнь американцев и граждан других стран.

Но прослушивать телефонные переговоры президента другой страны это уже что-то новое. А прослушка Дмитрия Медведева вообще требует особых усилий и привлечения таких специалистов как переводчик со стажем 50 лет, детский психиатр и экстрасенс. И причин для этого много. Во-первых, Медведев сам согласился на прослушку, когда принял в дар от Стива Джобса iPhone, начинённый десятью чипами слежения, а во-вторых, если уж мы здесь, в России, не понимаем о чём говорит Дмитрий Анатольевич, то там за океаном понять его просто невозможно. Сколько человек пострадали психически при прослушке разговоров Медведева мы никогда не узнаем, но что таковые имеются это точно.

Но самое непонятное это то, зачем вообще прослушивать Медведева? Можно было просто попросить его рассказать о своих последних телефонных разговорах.